Зоны для выгула собак, граффити и скейт-площадки: какие парки отремонтируют в Днепре

Какие парки отремонтируют в Днепре - фото: freepik.com

Какие парки отремонтируют в Днепре - фото: freepik.com

События
04 июня 2021 11:58

В Днепре в этом году на благоустройство и содержание парков, скверов и зеленых зон собираются потратить 88,8 миллионов гривен.  

Как рассказали в пресс-службе городского совета, 64,5 миллионов гривен выделили на то, чтобы привести в порядок аллеи после зимы, газоны, деревья, кусты, убрать территории, вывести мусор, высадить цветы, кусты и деревья. Также деньги потратили на уход за зелеными насаждениями, подготовку пляжей к летнему сезону, оплату услуг по охране и прочее.

Еще 160 миллионов кредитных и бюджетных денег запланировано на капитальные ремонты и реконструкции.

В департаменте парков и рекреаций сообщили, что сейчас ведется первая очередь реконструкции парка Володи Дубинина. Ее собираются закончить до конца этого года.

Также приступили к капитальному ремонту третьей очереди парка Писаржевского. Проводить работы будут в части, где находится могли Льва Владимирова.

В парке Зеленый гай планируется капитальный ремонт пешеходных аллей, прилегающих к центральной. Собираются обновить не только сами аллеи, но и зеленую территорию между ними.

В Севастопольском парке тоже проведут реконструкцию. Уже заключили договор на разработку проектных работ, таких как разграничение сетей электроснабжения и водоотведения, формирование пешеходной инфраструктуры, благоустройство территории раскопок и тому подобное.

Капитальный ремонт проведут и в сквере Металлургов. Здесь отремонтируют аллеи, дорожки, установят систему полива и новое освещение. Будут также зоны для выгула собак, граффити и скейт-площадка.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях