Не брали в детский сад: в Днепре сделали операцию девочке со страшной патологией на лице

В Днепре сделали операцию девочке со страшной патологией на лице - фото: pixabay.com

В Днепре сделали операцию девочке со страшной патологией на лице - фото: pixabay.com

События
02 июня 2021 15:18

В Днепре медики провели сложную операцию на лице двухлетней девочки. Из-за патологии она даже не могла говорить, а кушала только через зонд.

Как рассказывает главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, ребенка воспитывает только мама и ей угрожали, что могут лишить родительских прав.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Каждый день расщелины на лице маленький девочки только расширялись и постепенно терялась возможность сделать ей успешную пластику. К счастью, медики решили взяться за операцию и все прошло хорошо.

Ребенок уже начал кушать и говорить слово "мама". Одного из докторов девочка даже пытается называть папой. Мама малышка безгранично счастлива, так как дочь идет на поправку.

В Днепре провели сложную операцию - фото: fb Сергій РиженкоВ Днепре провели сложную операцию - фото: fb Сергій Риженко

Напомним, что на прошлой неделе в Кривом Роге 17-летний парень облил свою 21-летнюю беременную сожительницу легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Ее отвезли в больницу с ожогами 70% тела. Когда произошла трагедия, дома была однолетняя дочка беременной. Ребенок не пострадал от огня, но его тоже решили госпитализировать. Стало известно, что девушку спасти не удалось – у нее были слишком тяжелые травмы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях