Не позагораем: какая погода ждет днепрян в июне

Какая погода ждет днепрян в июне - фото: culturemeter.od.ua

Какая погода ждет днепрян в июне - фото: culturemeter.od.ua

События
31 мая 2021 11:43

В этом году первый месяц лета не порадует днепрян солнечной и жаркой погодой. Большую часть дней будет пасмурно и дождливо.

По предварительным прогнозам синоптиков, средняя температура воздуха будет в районе 22-25 градусов тепла.

Первую неделю июня будут идти дожди, а на выходных, 5 и 6 июня, ожидается еще и гроза. Все дни будет преобладать пасмурная погода и солнце редко будет показываться из-за облаков.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Предварительный прогноз погоды на неделю - фото: sinoptik.uaПредварительный прогноз погоды на неделю - фото: sinoptik.ua

С 7 по 9 июня тоже ожидаются дожди с грозами, а температура воздуха будет в районе 19-22 градусов. С 10 июня дожди должны прекратиться, небольшие осадки лишь прогнозируют на 12 июня. Также в это время немного потеплеет – столбики термометров поднимутся до 25-26 градусов.

Правда, продержится такая погода недолго, так как 15 июня город снова накроют дожди. Продолжаться они будут до 22 июня. Поэтому зонтики и дождевики далеко прятать не стоит.

Предварительный прогноз погоды на июнь - фото: gismeteo.uaПредварительный прогноз погоды на июнь - фото: gismeteo.ua

До конца месяца будет пасмурно и малооблачно. По предварительному прогнозу, в июне будет только три солнечных дня, а вот дожди будут идти примерно 19 дней.

Напомним, что ранее синоптик дал предварительный прогноз погоды на лето.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях