Обращайтесь: куда звонить, если страдаете от домашнего насилия

Куда звонить, если страдаете от домашнего насилия - фото: depositphotos.com

Куда звонить, если страдаете от домашнего насилия - фото: depositphotos.com

События
27 мая 2021 13:26

В Украине работает "горячая линия" по противодействию домашнему насилию – по номеру 1547. Там можно получить консультацию, психологическую и правовую поддержку.

- Домашнее насилие – серьезная проблема. Она может коснуться каждого, независимо от возраста или пола. Часто жертве кажется, что ей некуда бежать, не к кому обратиться за помощью. Это не так, – отметила директор департамента соцзащиты населения Днепропетровской ОГА Елена Кришень.

Елена Кришень добавила, что специалисты "горячей линии" оказывают квалифицированную психологическую поддержку, информационные консультации. При необходимости – экстренно реагируют на ситуацию. Помогают обратиться в полицию, передает пресс-служба облгосадминистрации.

"Горячая линия" работает круглосуточно по всей Украине.

Напомним, что ранее мы писали о том, куда могут звонить жители Днепра и Днепропетровской области, которые пострадали от домашнего насилия. В частности, можно обратиться в областной центр социальных служб, общественные организации, городской социальный центр матери и ребенка или Единый контакт-центр правовой помощи в Украине. Список телефонов и адресов смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях