Кто старше 100 лет: какую стипендию получают долгожители в Днепропетровской области

Какую стипендию получают долгожители в Днепропетровской области - фото: freepik.com

Какую стипендию получают долгожители в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
25 мая 2021 17:51

В Днепропетровской области долгожителям ежемесячно выплачивают денежную помощь. В мае такие стипендии получили 73 человека.

- Ежемесячная стипендия – 1 769 гривен. Ее платят пожизненно всем пенсионерам, которым исполнилось 100 и более лет. Сейчас в области 73 таких человека, – рассказали в департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации.

Стипендии насчитывают независимо от размера пенсии и денежного содержания. Их выплачивают на банковские карточки или через почтовые переводы, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Ежемесячное пособие 100-летние жители Днепропетровской области получают с 2005 года.

Напомним, что в Никопольском районе Днепропетровской области завершают строительство амбулаторий. Медучреждения сводят "с нуля" в селах Чистополь и Чкалово. Там будет и жилье для семейных врачей.

Также в новых амбулаториях будут кабинеты функциональной диагностики, лаборатория, дневной стационар. Подрядчикам осталось только завершить работы в помещениях и привести в порядок прилегающую территорию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях