С жильем для врачей: в Никопольском районе завершают строительство амбулаторий

В Никопольском районе завершают строительство амбулаторий - фото: adm.dp.gov.ua

В Никопольском районе завершают строительство амбулаторий - фото: adm.dp.gov.ua

События
25 мая 2021 13:33

В Никопольском районе завершают строительство амбулаторий. Медучреждения сводят "с нуля" в селах Чистополь и Чкалово. Там будет и жилье для семейных врачей.

- Современное оборудование, комфортные кабинеты, квалифицированные врачи. Именно в таких условиях должны получать медицинскую помощь жители Днепропетровщины. По всей области строим "с нуля" амбулатории. Уже на стадии завершения два медучреждения в Никопольском районе, – сказал глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Кипит работа в селе Чистополь. Новая амбулатория – для почти 1,3 тыс жителей.

В Никопольском районе заканчивают строительство амбулатории - фото: adm.dp.gov.uaВ Никопольском районе заканчивают строительство амбулатории - фото: adm.dp.gov.ua

- Когда получили известие о новой амбулатории, сначала не поверили. Рады, что государство заботится о селе. Очень ждали, и вот наконец такая красавица у нас, – сказала заведующая Чистопольской амбулатории Валентина Чугай.

Местные рассказывают, что в селе есть маленькая амбулатория, но здание давно устарело. Также не хватает и оборудования, а на обследование приходится ездить в райцентр.

Новая амбулатория - фото: adm.dp.gov.uaНовая амбулатория - фото: adm.dp.gov.ua

- Новая амбулатория – не только светлые и красивые кабинеты. Но и современная медицинская техника. Ее уже приобрели. Теперь в селе даже будет свой кардиограф», – рассказала заместитель Першотравневского сельского головы Людмила Мелехина.

В новой амбулатории будут кабинеты функциональной диагностики, лаборатория, дневной стационар. А еще жилье для семейного врача.

Амбулатория внутри - фото: adm.dp.gov.uaАмбулатория внутри - фото: adm.dp.gov.ua

- Внутри основные работы выполнили – развели коммуникации, привели в порядок помещения. Осталось установить сантехнику, запустить воду и все вымыть. А еще заасфальтировать дорожки и проезды к амбулатории, – рассказал представитель подрядной организации Владислав Лагиза.

На финише и строительство амбулатории в селе Чкалово. Подрядчикам осталось закончить ремонт в кабинетах и привести в порядок территорию вокруг медучреждения.

Амбулатория в селе Чкалово - фото: adm.dp.gov.uaАмбулатория в селе Чкалово - фото: adm.dp.gov.ua

- Проложили все внутренние коммуникации, установили сантехнику. Сейчас продолжаются отделочные работы. Укладываем плитку, монтируем кондиционеры, – рассказал директор подрядной организации Виктор Стрелец.

После завершения работ в амбулатории установят современное оборудование.

- Хочется идти в ногу со временем. Чтобы не только в райцентре была современная медицина и качественное оборудование, но и в селе. Новая амбулатория – это просто находка! Приятно будет даже просто зайти внутрь, – сказал сельский староста Александр Кривицкий.

Почти завершили ремонт - фото: adm.dp.gov.uaПочти завершили ремонт - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях