Один из лучших в регионе: под Никополем почти достроили новый стадион

Под Никополем почти достроили новый стадионa - фото: dm.dp.gov.ua

Под Никополем почти достроили новый стадионa - фото: dm.dp.gov.ua

События
21 мая 2021 14:34

В Никопольском районе в селе Приднепровское заканчивают строить новый стадион. Вскоре на футбольном поле появится искусственный газон.

- Хорошие и качественные спортивные площадки должны быть по всей области. И в больших городах, и в маленьких селах. Современный стадион строим для жителей Никопольского района. Он – в центре села Приднепровское, – прокомментировал глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепропетровской области строят стадион - фото: dm.dp.gov.uaВ Днепропетровской области строят стадион - фото: dm.dp.gov.ua

По словам старосты села Николая Ступака, местные жители очень ждут открытия, передает пресс-служба облгосадминистрации.

- Сейчас и тренировки, и соревнования проходят на необорудованной площадке. Там нет трибун, это просто поросшее травой поле. На нем уже вытоптанные тропы, потому что ходят люди. А рядом – пасут коров, – рассказал сельский староста.

Работы по сооружению нового стадиона находятся на завершающем этапе. Поле подготовили к укладке газона. Когда позволит погода, то его накроют искусственным покрытием, которое привезли из Германии.

Скоро будет новый стадион - фото: dm.dp.gov.uaСкоро будет новый стадион - фото: dm.dp.gov.ua

Как рассказал представитель подрядчика Николай Заев, после этого смонтируют трибуны на 300 мест и поставят осветительные опоры. Также планируют сделать беговые дорожки, установить футбольные ворота и натянуть сетки.

Рядом с полем возвели яркий и современный админкорпус. Там будут раздевалки с душевыми для спортсменов, тренерская, медпункт и комментаторская. Это здание почти уже готово – здесь утеплили фасад, установили энергосберегающие окна. Осталось лишь оборудовать сантехнику и сделать последние штрихи.

Админздание - фото: dm.dp.gov.uaАдминздание - фото: dm.dp.gov.ua

Подрядчики уже заасфальтировали дорожки и сделали парковку для машин. На очереди – озеленение территории.

Работы почти закончили - фото: dm.dp.gov.uaРаботы почти закончили - фото: dm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях