Мистификации, перформансы и "машина времени": в Днепре проведут "Ночь в музее"

В Днепре проведут "Ночь в музее" - фото: comments.ua

В Днепре проведут "Ночь в музее" - фото: comments.ua

События
19 мая 2021 12:19

Жителей Днепропетровской области 22 мая приглашают на праздничную экскурсию в исторический музей имени Дмитрия Яворницкого. Локации подготовили как внутри, так и на улице. Особенная программа – к Международной ночи музеев.

- Днепропетровщина ежегодно присоединяется к празднованию Международной ночи музеев. Это всегда множество сюрпризов, интересных перформансов. Исторический музей, в частности, будет удивлять мистификациями. Оживут городские легенды, – рассказали в управлении культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации.

"Путешествие" музеем продлится с 17:00 до 22:00. Из-за карантина вход организуют группами по 20-30 человек каждые полчаса, рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

- Билет станет пропуском в "машину времени". Она провезет через разные эпохи истории нашего края. Приготовьтесь к встрече с живыми легендами, прошлым, перетекающими в будущее. А еще предсказаниями от Старого Города, – анонсировали в историческом музее.

Посетители побывают в разных эпохах, встретятся с выдающимися личностями. В частности, Дмитрием Яворницким. Остальных пока держат в секрете.  

В каждом зале будет проходить целое театрализованное событие. Один "заселят" древними народами, жившими на территории Днепропетровской области. В еще одном силу и мощь будут показывать казаки. Можно будет даже присоединиться к написанию знаменитого исторического письма.

На площадке у здания музея в 14:00 пройдет мастер-классы по росписи писанок, изготовлению женских украшений, стрельбе из лука и арбалета. Гости также смогут поучаствовать в лотерее и получить подарки.  

На импровизированной музейной сцене в 15:00 начнется концертная программа. Выступать будут детские и военные оркестры, волонтерский хор, эстрадные группы.

После 22:00 стартует вечер черно-белого кино.

Адрес музея: проспект Дмитрия Яворницкого, 16.

Ночь в музее - фото: adm.dp.gov.uaНочь в музее - фото: adm.dp.gov.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях