Часть Днепропетровской области осталась без воды: что случилось

Часть Днепропетровской области осталась без воды: что случилось - фото: freepik.com

Часть Днепропетровской области осталась без воды: что случилось - фото: freepik.com

События
13 мая 2021 15:11

В Синельниковском, Павлоградском, Васильковском ,Петропавловском, Покровском и Межевском районе отключили воду. Такая ситуация сложилась из-за большего долга госпредприятия "Днепр – Западный Донбасс", которое обслуживает эти районы.

У предприятия есть задолженность, поэтому его отключили от электричества.  Соответственно, перестали подавать воду жителям этих районов.

Дело в том, что "Днепр – Западный Донбасс" не подчиняется областному совету, поэтому облсовет не может повлиять на его работу. Помочь в погашении долгов могут только одному из городских водоканалов – Синельниковскому, сообщает пресс-служба областного совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Подобная ситуация была в прошлом году. Чтобы погасить долг Синельниковского водоканала из областного бюджета выделили 13 миллионов гривен, в начале этого года предусмотрели 5 миллионов гривен. Из них 2,5 миллиона гривен направили на решение текущей ситуации.

В областном совете пояснили, что водоснабжение можно будет возобновить, когда рассчитаются с задолженностью "Днепр – Западный Донбасс". Для этого руководство Павлограда и Терновки должно поддержать свои водоканалы. Сегодня уже провели экстренное совещание с мэрами городов.

Напомним, что заместитель мэра Днепра тоже сообщил о том, что в середине июня город может остаться без воды. Причина – задолженность жителей перед водоканалом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях