Дождались: в Днепре открывают Музей истории

В Днепре открывают Музей истории - фото: eurasiatourism.org

В Днепре открывают Музей истории - фото: eurasiatourism.org

События
13 мая 2021 11:53

В музее истории Днепра состоится долгожданное открытие. Теперь посмотреть на экспонаты смогут все желающие. Работать он начнет уже с этой субботы, 15 мая.

Как сообщили в департаменте гуманитарной политики, музей будет работать со вторника по воскресенье – с 10:00 до 18:00. Понедельник будет выходным днем.

Стоит отметить, что музей уже давно был готов принимать посетителей, но этого не могли сделать из-за карантинных ограничений. Поэтому дату открытия постоянно переносили.

В МИД есть пять тематические залов: "Архитектура", "Социально-культурная жизнь", "История общества", "История торговли" и "Днепр – мосты, пороги". На входе в музей посетителей будет "встречать" информационная панель с навигацией по зданию и анонсами мероприятий. В холе гости смогут посмотреть фильм про Дом губернатора, в котором и располагается музей.

В этом году в музее обещали продолжать пополнять коллекцию, а также проводить научную деятельность, чтобы лучше изучить историю города. Также обещают подготовить тематические и авторские экскурсии и создать новые экспозиционные залы, которые будут располагаться на втором этаже.

Напомним, что Музей истории Днепра находится на улице Воскресенской, 14.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях