Не хотел снимать: в Днепре задержали мужчину с георгиевской лентой

В Днепре задержали мужчину с георгиевской лентой - фото: пресс-служба ГУНП Днепропетровской области

В Днепре задержали мужчину с георгиевской лентой - фото: пресс-служба ГУНП Днепропетровской области

События
09 мая 2021 16:04

Сегодня во время праздничного мероприятия ко Дню Победы заметили мужчину с георгиевской ленточкой на сумке. Его задержали полицейские.

Как рассказал заместитель начальника ГУ полиции в Днепропетровской области Владимир Богонос, происшествие случилось около 11:00 возле монумента "Вечной Славы". Во время возложения цветов там стоял пожилой мужчина с сумкой, на которой был закреплен запрещенный в Украине коммунистический символ – георгиевская ленточка, пишет Суспільне.

Лента на сумке/ фото: пресс-служба ГУНП Днепропетровской областиЛента на сумке/ фото: пресс-служба ГУНП Днепропетровской области

Мужчина с георгиевской ленточкой возле памятника "Вечной Славы"/ фото: СуспільнеМужчина с георгиевской ленточкой возле памятника "Вечной Славы"/ фото: Суспільне

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранители попросили ее снять, однако мужчина отказался. Также он отказался комментировать свое решение журналистам, заявив им, что не понимает украинский язык. В итоге полицейские отвезли нарушителя в участок и там составили на него административный протокол по статье за публичное использование и демонстрацию георгиевской ленточки. Теперь мужчине придется заплатить штраф в размере от 850 до 1700 гривен. Саму же георгиевскую ленточку у него конфискуют.

Напомним, что сегодня День Победы в Днепре мог ознаменоваться провокацией. На проспекте Дмитрия Яворницкого – недалеко от монумента "Вечной Славы" городские полицейские задержали девушку, которая несла в рюкзаке "зеленку" и перцовый баллончик. Также ранее мы писали, как в начале в начале этого месяца в левобережной части Днепра на территории автостоянки появился флаг с запрещенной коммунистической символикой. Кто его установил – неизвестно. Но в Украине такие действия считаются уголовным преступлением и наказываются лишением свободы до 5-10 лет с конфискацией имущества. Запрещенный флаг уже заменили на флаг Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях