Поминальные дни-2021: в Днепре могут запретить въезд на кладбища

В Днепре могут запретить въезд на кладбища - фото: tsn.ua

В Днепре могут запретить въезд на кладбища - фото: tsn.ua

События
05 мая 2021 12:36

Поминальные дни уже совсем близко, поэтому многие горожане захотят почтить память умерших родственников. Но из-за карантина сделать это будет на так просто, поскольку в Днепре собираются запретить заезжать на территорию кладбищ.

Как сообщил замначальника Днепровского отдела полиции Роман Дорош, на поминальные дни могут ввести определенные ограничения на въезд транспорта, чтобы не было массового скопления и пробок, передает пресс-служба городского совета.

То есть зайти на кладбище можно будет, поскольку входы будут с разных сторон, а заехать – нет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также на каждом кладбище будет дежурить наряд полицейских. Правоохранители будут следить за общественным порядком и за соблюдением карантинных ограничений, чтобы люди не скапливались, а соблюдали дистанцию, масочный режим.

Напомним, что ранее в департаменте транспорта рассказали, что в период поминальных дней не собираются запускать дополнительный общественный транспорт на кладбища.

Поэтому горожан призывают не создавать на кладбищах толп, пикников, не злоупотреблять алкоголем, а соблюдать порядок и карантинные меры.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях