В Днепре умер Народный артист Украины: стало известно, когда будет церемония прощания

В Днепре умер Народный артист Украины: стало известно, когда будет церемония прощания - фото fb Андрей Мельников

В Днепре умер Народный артист Украины: стало известно, когда будет церемония прощания - фото fb Андрей Мельников

События
04 мая 2021 16:10

Ранее мы писали, что умер Народный артист Украины и Почетный гражданин Днепра – Жан Мельников. Стало известно, когда состоится церемония прощания с актером театра и кино.

Как сообщили в Театре драмы и комедии, попрощаться с артистом можно будет в четверг, 6 мая, с 10:00 до 12:00 в помещении театра по адресу – проспект Яворницкого, 97.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, Жан Мельников скончался вечером 2 мая, ему было 83 года. Украинцы знали его по роли Волового в фильме "Весна на Заречной улице" (1956), денщика Курта в фильме "Вдали от Родины" (1960), майора Белла Каделя в фильме "Восемьнадцатилетние" (1987). На счету у Жана Мельникова больше сотни ролей. Больше 45 лет он отдал работе на сцене. Также он был главным режиссером Театра драмы и комедии в Днепре. Там он поставил больше 150 пьес. С 2013 года Жан Мельников был членом-корреспондентом в Национальной академии искусств Украины.

Отметим, что полгода назад – в декабре 2020 года из жизни ушла ведущая актриса Днепровского академического театра драмы и комедии Лия Геннадьевна Пудалова. Она проработала там 47 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях