До конца года: в Днепре продлят два троллейбусных маршрута

В Днепре продлят два троллейбусных маршрута - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре продлят два троллейбусных маршрута - фото: dniprorada.gov.ua

События
30 апреля 2021 12:45

В Днепре планируют продлить два троллейбусных маршрута, которые идут на жилмассив Победа. Стоимость работ оценивают почти в 45 миллионов гривен. Соответствующий тендер появился в системе электронных закупок Рrozorro.

Речь идет о троллейбусных маршрутах №10 (жилой массив Победа -5 – улица Космическая) и № 12 (жилой массив Победа-5 – улица Глинки). Чтобы их продлить, нужно построить новую контактную сеть, тогда они смогут ходить до жилмассива Победа-6 – от бульвара Славы до переулка Добровольцев и в обратном направлении до улицы Космической.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В тендерной документации говорится, что подрядчик должен будет уложить асфальтобетонное покрытие дорожек и тротуаров, установить электроопоры и дорожные знаки, убрать аварийные деревья. Закончить все работы планируют уже до конца этого года.

На строительство троллейбусной линии собираются потратить около 44,95 миллионов гривен. Пока что неизвестно, кто именно будет выполнять работы. Аукцион назначили на 11 мая.

Напомним, что в Днепре с завтрашнего дня начинает работать прогулочный ретротрамвай. Узнать, график и цены, можно здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях