График и цена билета: в Днепре начнет работать ретротрамвай

График и цена билета: в Днепре начнет работать ретротрамвай - фото: dniprorada.gov.ua

График и цена билета: в Днепре начнет работать ретротрамвай - фото: dniprorada.gov.ua

События
30 апреля 2021 12:00

В Днепре снова выходит на маршрут открытый прогулочный трамвай "Ретро". Покататься на необычном транспорте можно будет уже с завтрашнего дня, 1 мая.

Традиционно маршрут трамвай будет проходить по исторической части проспекта Дмитрия Яворницкого – от железнодорожного вокзала до площади Героев Майдана, рассказали в пресс-службе городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В вагоне одновременно могут ехать до 40 пассажиров – все места сидячие. Время поездки в одну сторону составляет 16-17 минут. За прогулку на ретротрамвае придется заплатить семь гривен. Ходить он будет каждый день с 9:00 до 22:00.

Стоит отметить, что, как и остальном общественном транспорте, все пассажиры должны быть в защитных масках и соблюдать карантинные ограничения.

Напомним, что вагон "Ретро-001" считается визитной карточкой города и ездит последние 24 года. Так, еще в 1997-м году перед празднованием 100-летия трамвайного движения Днепра вагон КТМ-2 стилизовали под исторический. Его собирали по чертежам и музейным фотографиям трамвая Ganz, который производило Франко-бельгийское общество в 1895 году. Цвет трамвая не меняли и он всегда остается зеленым.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях