Не помещаются: на Левобережном люди на инвалидных колясках не могут проехать по тротуару

На Левобережном люди на инвалидных колясках не могут проехать по тротуару - фото: fb Alena Osadchaya

На Левобережном люди на инвалидных колясках не могут проехать по тротуару - фото: fb Alena Osadchaya

События
30 апреля 2021 10:56

На жилмассиве Левобережный-3 возле торгового центра на проспекте Мира установили лавочки, которые мешают проезду мам с колясками и маломобильным людям.

Как рассказывает местная жительница Ольга Бутенко, на тротуаре у входа в ТЦ есть небольшое возвышение, но необходимого пандуса здесь нет. Объехать его можно было с одной стороны, но там поставили лавочки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На Левобережном-3 поставили лавки на тротуаре - фото: fb Ольга БутенкоНа Левобережном-3 поставили лавки на тротуаре - фото: fb Ольга Бутенко

Девушка, которая передвигается на инвалидной коляске, попробовала проехать здесь, но у нее ничего не получилось – коляска просто не прошла между лавкой и бордюром. Причем лавочки не просто поставили, а приварили, поэтому их нельзя даже сдвинуть с места, чтобы появилось больше места для проезда.

Девушка не смогла проехать здесь - фото: fb Alena OsadchayaДевушка не смогла проехать здесь - фото: fb Alena Osadchaya

Такое возвышение на тротуаре еще можно переступить, но для людей, у которых нет такой возможности, проехать здесь очень трудно. Также здесь целых два ряда с лавочками и днепряне надеются, что один из них уберут, чтобы освободить больше места.

Как здесь проезжать людям - непонятно - фото: tg Днепр СейчасКак здесь проезжать людям - непонятно - фото: tg Днепр Сейчас

Напомним, что недавно урбанист Руслан Ширинов на личном опыте решил проверить, насколько инфраструктура Днепра учитывает потребности маломобильных людей. Результат проверки показал ряд недочетов, которые мешают горожанам беспрепятственно передвигаться по улицам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях