Голодные и грязные: в Днепре девять щенков застряли в теплотрассе (видео)

В Днепре девять щенков застряли в теплотрассе - фото: fb Дарьи Медведевой

В Днепре девять щенков застряли в теплотрассе - фото: fb Дарьи Медведевой

События
29 апреля 2021 16:39

На левом берегу Днепра девять щенков провалились в помещение теплосети и не могут выбраться. За спасение малышей взялась городская волонтерка.

Как рассказывает волонтерка Дарья Медведева, на днях ей написали местные жители и сообщили о пяти черных щенках, которые провалились в постройку от теплосети в районе проспекта Калнышевского. Очевидцы подчеркнули, что собаки-мамы внутри не было, а малыши скулили и не могли выбраться. По словам Дарьи, когда она приехала на место, то насчитала аж девять хвостатых. Они бегали по куче мусора на глубине около 2 метров. Вот так это было:

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В итоге волонтерка, заручившись помощью знакомых, разобрала бетонные плиты и раскрутила решетки, чтобы появилась возможность их достать. Так, вчера из-под земли вытащили четырех щеночков. Они уже в безопасности.

Щеночки, которые сидели в теплотрассе/ фото: fb Дарьи МедведевойЩеночки, которые сидели в теплотрассе/ фото: fb Дарьи Медведевой

Как отмечает Дарья Медведева, чтобы достать еще пятерых малышей, ей нужна мужская поддержка – самостоятельно поднять плиты и залезть в теплотрассу она не сможет. Оставлять животных там нельзя, поскольку они могут погибнуть от голода или какой-то инфекции. Дарья говорит, что еще ей нужна помощь в поиске хозяев для щенков и временная финансовая помощь – денег на лечение и содержание этих подопечных у нее не хватает.

Узнать, как помочь щеночкам, можно тут.

Напомним, что позавчера в Днепре люди выкинули в мусорный бак четырех котят. Животные находились в застегнутом рюкзаке и кричали. Хозяева держали их в ужасных условиях, так как котята были грязные и исхудавшие. На данный момент волонтер Ирина из мини-приюта "Лучик Надежды" пытается их выходить и просит денежной помощи у неравнодушных к беде.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях