Не надо в урну: в ботсаду ДНУ можно сдать нерабочие батарейки

В ботсаду ДНУ можно сдать нерабочие батарейки - фото: ukrinform.ua

В ботсаду ДНУ можно сдать нерабочие батарейки - фото: ukrinform.ua

События
27 апреля 2021 13:05

В ботаническом саду Днепровского национального университета проводят экологическую акцию. В ней можно поучаствовать, отдав свои батарейки.

Как рассказывают в пресс-службе ботсада ДНУ, они решили поддержать инициативу скаутской организации Украины "Пласт" в Днепре – помочь им собрать на гарантированную переработку разные батарейки, а именно:

  • батарейки-таблетки;
  • пальчиковые батарейки;
  • пауэрбанки;
  • аккумуляторы от гаджетов и ноутбуков.

Все желающие присоединиться к этой акции могут складывать батарейки в специальный бокс, который поставили в ботсаду. Вот так он выглядит:

Бокс для сдачи нерабочих батареек/ фото: fb ботсада ДНУ Бокс для сдачи нерабочих батареек/ фото: fb ботсада ДНУ

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сдать батарейки можно в будни с 08:00 до 15:00.

Отметим, что батарейки опасны для экологии. Попадая в окружающую среду и разлагаясь, они загрязняют природу токсичными веществами. Последние с водой попадают к растениям, которые потом может съесть животное или человек. Именно потому все батарейки должны правильно утилизироваться.

Напомним, что в Днепре перед поминальными днями продают цветы из пластика, которые вредны для экологии. Такое украшение разлагается сотни или тысячи лет. А дым, который идет при сжигании искусственных цветов, очень токсичный и вредный для человека. Продаются такие "растения" незаконно. Потому местных жителей просят покупать натуральные цветы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях