Продала картины: 9-летняя днепрянка собрала 5 тысяч гривен для животных

 9-летняя днепрянка собрала 5 тысяч гривен для животных - фото: paidagogos.com

9-летняя днепрянка собрала 5 тысяч гривен для животных - фото: paidagogos.com

События
23 апреля 2021 15:20

Юная днепрянка продала свои картины, чтобы собрать деньги для местного приюта. На данный момент она получила уже 5 тысяч гривен.

Как рассказывает днепровская волонтерка Александра Сова-Тимощенкова, чтобы помочь животным ее 9-летняя дочка Милана пишет картины в технике "витраж" – образы на них якобы выложены из разноцветных стеклышек.

Животные/ фото: fb Александры Совы-ТимощенковойЖивотные/ фото: fb Александры Совы-Тимощенковой

Цветы/ фото: fb Александры Совы-ТимощенковойЦветы/ фото: fb Александры Совы-Тимощенковой

Милана с картиной/ фото: fb Александры Совы-ТимощенковойМилана с картиной/ фото: fb Александры Совы-Тимощенковой

Еще одни картины Миланы/ фото: fb Александры Совы-ТимощенковойЕще одни картины Миланы/ фото: fb Александры Совы-Тимощенковой

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

От продажи этих изображений уже собрано 5 тысяч гривен. Нужно сказать, что два витража приобрели работники СМИ – один из них уехал в Киев, а другой забрала журналистка из Днепра. Некоторые люди, по словам Александры, перечисли деньги на карту Миланы, не требуя ничего взамен.  Например, так поступили родственники и знакомые маленькой художницы.

Вырученную сумму Милана с мамой отвезут в днепровский мини-приют "Лучик Надежды", где выхаживают самих маленьких зверушек, которые оказались в опасной для их жизни ситуации. Заметим, что в дальнейшем благотворительное творчество продолжится, картины будут в продаже.

Ранее мы писали, как в феврале этого года мини-приют "Лучик Надежды" не мог брать котят и щенков из-за нехватки денежных средств на их содержание. Какие еще есть приюты в Днепре, как забрать оттуда животное и как помочь волонтерам продолжать спасать пушистиков – читайте тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях