Доставайте одеяла и пижамы: в Днепр идут заморозки

В Днепр идут заморозки - фото: pinterest.com

В Днепр идут заморозки - фото: pinterest.com

События
22 апреля 2021 18:16

Несмотря на то, что уже давно весна, в Днепр идут заморозки. Местным жителям лучше начать доставать теплые одеяла и пижамы, так как значительное снижение температуры ожидается уже в это воскресенье.

Как рассказывает начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак, похолодание связано с тем, что на территорию Днепропетровской области "ворвется" арктический воздух. Оно продлится три дня – с 25 по 27 апреля. В это время ночью и утром столбики термометров опустятся до отметки от 0 до -5 градусов. Именно потому жителям квартир, где уже отключили отопление, может стать холодно. Ложиться спать нужно в теплой пижаме и с теплым одеялом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Василий Гринчак отметил, что заморозки такой интенсивности могут помешать расти ранним яровым культурам – овощам и злакам, а также повредить почки и цветы на плодовых деревьях. Потому их лучше накрывать.

Напомним, что на следующей  неделе – 2 мая – в Днепре будут праздновать Пасху. Как рассказали на пресс-конференции представители духовенства, в этом году богослужения будут организованы так, чтоб не было большого скопления людей. Храмы будут открыты, но людей просят остаться дома.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях