Получите ответ: как в Днепре будут работать храмы на Пасху

Как в Днепре будут работать храмы на Пасху - фото: kolokray.com

Как в Днепре будут работать храмы на Пасху - фото: kolokray.com

События
22 апреля 2021 17:12

Уже на следующей  неделе, 2 мая, в Днепре будут праздновать Пасху. Стало известно, что храмы будут открыты. Однако людей просят остаться дома.

Как рассказали на пресс-конференции представители духовенства, в этом году богослужения будут организованы так, чтоб не было большого скопления людей. Храмы в Днепре и области будут открыты, но верующих с симптомами коронавируса, пожилых и других относящихся к группе риска людей просят остаться дома. Они смогут посмотреть посмотреть богослужение в прямом эфире. Большинство храмов будут транслировать его на своих страница в соцсетях. Святить паски начнут 1 мая после 14:00.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как отметил Днепропетровский и Павлоградский митрополит Ириней, работники храмов будут придерживаться всех рекомендаций врачей и представителей власти. Потому посетителей просят соблюдать карантинные нормы, обязательно надевать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее мы писали, что кондитеры Днепра принимают заказы на куличи. Среди них мы выбрали несколько самых необычных вариантов, которые способны удовлетворить даже самого требовательного сладкоежку и ненавистника "бабушкиных" рецептов. Где можно купить перекрученные, лаймовые, шоколадные и другие крутые паски – читайте в этом обзоре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях