Невыгодно: из электротранспорта Днепра исчезнут кондукторы

Из электротранспорта Днепра исчезнут кондукторы - фото: dniprorada.gov.ua

Из электротранспорта Днепра исчезнут кондукторы - фото: dniprorada.gov.ua

События
13 апреля 2021 11:56

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры предполагают, что вскоре из днепровских трамваев и троллейбусов исчезнут кондукторы, поскольку их профессия уходит в прошлое и является невыгодной.

Как рассказал представитель департамента транспорта Иван Васючков в интервью "Слухи Днепра", в некоторых городах зарплатный фонд кондукторов выше сбора выручки с оплаты проезда. Поэтому предприятия невыгодно платить зарплату кондукторам. Взамен должна появиться какая-то альтернатива, например, контроллеры, которые будут проверять, оплатили ли проезд пассажиры. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также Васючков заявил, что скоро днепровский транспорт перейдет на электронные билеты и он знает, когда это произойдет, но сейчас сроки нововведений разглашать нельзя, так как ожидается технико-экономическое обоснование. Причем пользоваться этой услугой смогут все горожане, не зависимо от возраста и социального положения.

Напомним, что в Днепре полным ходом идет строительство метрополитена. За последнюю неделю здесь произошли серьезные изменения, а также появились фотографии того, как стройка выглядит внутри.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях