Дошутился: суд вынес приговор "минеру" квартиры, где живут родители Зеленского

Дошутился: суд вынес приговор "минеру" квартиры, где живут родители Зеленского - фото freepik.com

Дошутился: суд вынес приговор "минеру" квартиры, где живут родители Зеленского - фото freepik.com

События
15 апреля 2021 13:11

Дзержинский суд Кривого Рога вынес приговор мужчине, который в феврале сообщил о "зминировании" квартиры, в которой живут родители Владимира Зеленского.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Согласно данным из судебного реестра, 59-летнего пенсионера признали виновным и присудили ему четыре года лишения свободы с испытательным сроком в два года. То есть в тюрьме он сидеть пока не будет, если конечно, не нарушит закон в течение этих двух лет.

Отметим, что на суде мужчина свою вину признал. Ему придется выплатить почти четыре тысячи гривен в пользу государства за судебные затраты.

Напомним, сам инцидент произошел 15 февраля 2021 года. Мужчина находясь у себя дома вечером позвонил в полицию и сообщил, что собирается взорвать квартиру в Металлургическом районе города. Позже выяснилось, что речь шла о месте, где живут родители президента Владимира Зеленского. Полицейские выехали в ту квартиру и все осмотрели. Ничего подозрительного там не заметили. Через несколько часов лжеминера нашли. Им оказался 59-летний безработный, который был пьян. Его задержали. Была информация, что сделал это мужчина из-за того, что был недоволен размером своей пенсии – 2 тысячи гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях