Больше негде играть: на левом берегу дети "оккупировали" новую площадку для собак

На левом берегу дети "оккупировали" новую площадку для собак - фото: 6264.com.ua

На левом берегу дети "оккупировали" новую площадку для собак - фото: 6264.com.ua

События
12 апреля 2021 14:30

На жилмассиве Левобережный-3 совсем недавно появилась новая площадка для выгула собак, но довольно часто сюда приходят погулять дети.

Площадку для выгула собак оборудовали на проспекте Петра Калнышевского неподалеку от инсталляции "Индустриальное сердце Днепра". Еще до официального открытия здесь часто можно было увидеть детей и со временем их количество не уменьшилось.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Местная жительница Людмила сняла на видео, как недавно на собачьей площадке снова играли дети. Они бегали по разным снарядам, а один из ребят просто катался на моноколесе. Стоит отметить, что такие игры создают неудобства для владельцев животных, которые не могут спокойно спустить с поводка или тренировать собаку, боясь, что она может напугать ребенка.  

Днепряне объясняют такую заинтересованность детей этой площадкой тем, что вблизи нет больше мест, где дети могли бы отдохнуть. В частности, это касается подростков, которым уже надоели качели и горки. Поэтому им приходится идти играть на площадку для собак, где есть более интересные снаряды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях