Лазают на снарядах и кричат: в Днепре дети "захватили" площадку для выгула собак (фото)

В Днепре дети "захватили" площадку для выгула собак - фото: fb Віталій Чуйко

В Днепре дети "захватили" площадку для выгула собак - фото: fb Віталій Чуйко

События
30 марта 2021 14:02

На жилмассиве Левобережный-3 недавно появилась новая просторная площадка для выгула собак. Официально ее еще не открыли, но зону отдыха уже "оккупировали" дети.

Как рассказала Татьяна Войтенко, она пришла на площадку вместе со своей собакой Гердой. Там как раз никого не было, поэтому она спустила ее с поводка. Через какое-то время на площадку пришли отец с ребенком и самокатом, вероятно, чтобы покататься. По словам днепрянки, ее собака очень дружелюбная и сразу побежала к ребенку, но девочка сильно испугалась – начала убегать, махать руками и кричать. Дошло даже до истерики, но отец почему-то не увел ребенка домой и женщине все время приходилось держать свою собаку на поводке.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Татьяна говорит, что не понимает, зачем приводить ребенка на собачью площадку, если он так сильно боится животных. Тем более, что это зона именно для собак и она не подходит для детских развлечений. Позже на эту же площадки пришли школьники с рюкзаками и начали кататься на горках для собак. Женщине с Гердой пришлось уйти, так как там стало слишком много детей.

Местная жительница Татьяна Ратушная тоже стала свидетельницей детских игр на площадке для собак. Так, с окна она заметила, как две девушки, вероятно мамы, сидели на мостике, пока дети лазили по снарядам и туннелям. Причем их не смущал тот факт, что там же гуляют и собаки, а это не совсем гигиенично.

Дети играют на площадке для собак - фото: fb Татьяна РатушнаяДети играют на площадке для собак - фото: fb Татьяна Ратушная

В целом, днепряне позитивно отзываются о новой собачье площадке, хотя говорят, что она больше подходит для животных маленьких и средних пород. Тем не менее, это отличное место для выгула и тренировок своих хвостатых любимцев, а вот вопрос с играми детей еще нужно решить.

Новая площадка на Левобережном - фото: fb Віталій ЧуйкоНовая площадка на Левобережном - фото: fb Віталій Чуйко

Теперь собакам есть, где играть - фото: fb Віталій ЧуйкоТеперь собакам есть, где играть - фото: fb Віталій Чуйко

Здесь есть разные тренажеры - фото: fb Віталій ЧуйкоЗдесь есть разные тренажеры - фото: fb Віталій Чуйко

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях