Чуть не умерла: в Днепре женщина пыталась вылечить коронавирус сама

В Днепре женщина пыталась вылечить коронавирус сама - фото: yaplakal.com

В Днепре женщина пыталась вылечить коронавирус сама - фото: yaplakal.com

События
12 апреля 2021 10:59

В Днепре медики спасают пациентку с COVID-19, которая занималась самолечением и довела себя до критического состояния.

Как рассказывает врач городской больницы №4 Кирилл Фролов, к ним поступила 59-летняя женщина, которая пыталась вылечить коронавирус самостоятельно, но в итоге довела себя до критического состояния.

Так, по словам медика, на момент приезда в медучреждение у нее была серьезная дыхательная недостаточность – уровень насыщения кислородом легких составлял 40%. При этом, как говорит Кирилл Фролов, этот показатель стремительно падал. Потому пациентку с помощью специального CPAP-шлема подключили к неинвазивному аппарату ИВЛ.

Женщина на ИВЛ с шлемом/ фото: fb Кирилла ФроловаЖенщина на ИВЛ с шлемом/ фото: fb Кирилла Фролова

Ее состояние уже стабилизировалось. Но изнурительный процесс лечения женщине еще только предстоит и будет длиться достаточно долго.

Кирилл Фролов просит горожан носить средства маски, мыть руки и обращаться за помощью к врачам. Он отмечает, что симптомы обычного межсезонного ОРВИ – температура и кашель – могут быть началом COVID-19 и через 10 дней привести человека к опасному для жизни состоянию.

Напомним, что в последнее время в Днепре дети стали тяжелее болеть коронавирусом и чаще попадать в больницу – по 2-3 человека в день. На днях в детскую горбольницу №6 поступил 7-летний мальчик с двухсторонним воспалением легких. Целую неделю, 24 часа подряд, он лежал на искусственной подаче кислорода – врачи практически не отходили от него. Но состояние пациента стабилизировалось. Мальчик начал выздоравливать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях