Неделю на ИВЛ: в Днепре спасают 7-летнего мальчика с коронавирусом

В Днепре спасают 7-летнего мальчика с коронавирусом - фото: vinnytsianews.com

В Днепре спасают 7-летнего мальчика с коронавирусом - фото: vinnytsianews.com

События
06 апреля 2021 18:33

За последнее время в детскую больницу №6 поступило большое количество пациентов с коронавирусом. Среди них оказался мальчик, который еле дышал.

Как рассказывает гендиректор больницы Лина Чергинец, у них на лечении находится 7-летний мальчик с двухсторонним воспалением легких. Всю последнюю неделю 24 часа подряд он лежал на искусственной подаче кислорода – врачи практически не отходили от ребенка. По словам медика, помощь пациенту была оказана правильно и своевременно, потому на данный момент он чувствует себя лучше и начинает выздоравливать.

В своем видеообращении Лина Чергинец также подчеркивает, что дети стали тяжелее болеть и чаще попадать в больницу – по 2-3 человека в день. Так, за последние три месяца в горбольнице №6 пролечили больше "коронавирусных" малышей, чем за весь 2020 год. И это еще не предел.

- Сейчас у нас находятся 34 ребенка с подтвержденными случаями COVID-19, а 18 детей ожидают своего подтверждения, – добавила директор учреждения.

В конце своего отчета Лина Чергинец попросила днепрян придерживаться простых карантинных правил – надевать маски, соблюдать социальную дистанцию, использовать антисептики, не посещать людные места.

Напомним, что в Днепре не удалось спасти 28-летнюю женщину с коронавирусом, которая недавно родила ребенка. У нее было поражено около 90% легких. Как рассказал главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, беременные тяжело переносят COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях