Даже покушать некогда: в Днепре постоянно вызывают "скорую"

В Днепре постоянно вызывают "скорую" - фото: zn.ua

В Днепре постоянно вызывают "скорую" - фото: zn.ua

События
09 апреля 2021 15:53

В Днепропетровской области бригады "скорой помощи" работают на износ. Иногда медики даже не успевают вернуться на базу, прежде чем получат новый вызов

Как рассказывает директор областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко, только за последние сутки в нашей области поступило 2 121 вызовов в "скорую помощь". Из них примерно 270 вызовов – это выезды к пациентам, у которых были подозрения на коронавирус. Много автомобилей оборудованы специальными кислородными компрессорами и баллонами, которые помогают таким людям дышать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Шевченко, бывает такое, что бригады практически не возвращаются к местам базирования, чтобы хоть заполнить карты выезда. Не говоря о том, что медикам нужно успеть поесть или хоть немного отдохнуть.

Медики получают много вызовов - фото: fb Радий ШевченкоМедики получают много вызовов - фото: fb Радий Шевченко

Много вызовов к пациентам, у которых подозревают коронавирус - фото: fb Радий ШевченкоМного вызовов к пациентам, у которых подозревают коронавирус - фото: fb Радий Шевченко

Такие пациенты получают кислород - фото: fb Радий ШевченкоТакие пациенты получают кислород - фото: fb Радий Шевченко

Напомним, что в Днепропетровской области ситуация с коронавирусом пока что не улучшается. За последние сутки зафиксировали больше тысячи новых случаев, а в областном центре – больше 400. Наша область пока что находится в "оранжевой" карантинной зоне, но с такими темпами есть шансы попасть в "красную".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях