Эвакуировали почти 200 человек: в Днепре "минировали" вокзал

Эвакуировали почти 200 человек: в Днепре "минировали" вокзал - фото: vokzal.org.ua

Эвакуировали почти 200 человек: в Днепре "минировали" вокзал - фото: vokzal.org.ua

События
09 апреля 2021 13:52

В Днепре вчера вечером пришлось эвакуировать всех пассажиров и персонал железнодорожного вокзала из-за звонка мужчины, который сообщил о минировании.

Так, около восьми часов в полицию позвонил мужчина и заявил, что заминировали жд-вокзал "Днепр-Главный". На место сразу же приехали полицейские, взрывотехническая служба и кинологи. Правоохранители эвакуировали 168 пассажиров и весь персонал, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре сообщили о минировании вокзала - фото: ГУ НПВ Днепре сообщили о минировании вокзала - фото: ГУ НП

Специалисты обследовали территорию и помещение вокзала, но никаких опасных предметов им найти не удалось, поскольку вызов оказался ложным. Тем не менее, полицейские нашли 43-летнего "минера". Мужчину задержали и отвезли в райотдел. У него изъяли сим-карту и телефон, с которого он звонил.

По этому происшествию следователь открыл уголовное производство по статье за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности людей. Мужчине теперь грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Напомним, что сегодня на левом берегу произошла жуткая авария – грузовик переехал женщину, которая перебегала дорогу. Днепрянка погибла на месте происшествия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях