Для собак и детей: летом на 12-м квартале появятся новые площадки

Летом на 12-м квартале появятся новые площадки - фото: g21.peru21.pe

Летом на 12-м квартале появятся новые площадки - фото: g21.peru21.pe

События
08 апреля 2021 14:53

Скоро жители Шевченковского района смогут гулять со своими питомцами и детьми на специально оборудованных площадках. Их сделают этим летом.

Как рассказывает депутат Днепровского горсовета Евгений Кривошеев, площадка для собак появится на улице Гладкова в районе футбольного поля – между домом №12 и домом №19.

Вот так это выглядит на схеме и визуализации:

Место, где будет площадка для собак/ фото: fb Евгения КривошееваМесто, где будет площадка для собак/ фото: fb Евгения Кривошеева

Примерно так будет выглядеть площадка для собак/ фото: fb Евгения КривошееваПримерно так будет выглядеть площадка для собак/ фото: fb Евгения Кривошеева

А вот детские площадки на 12-м квартале летом появятся по таким адресам:

  • улица Гладкова, 19;
  • улица Бориса Мозолевского, 2;
  • улица Козака Мамая 8-10;
  • улица Инженерная, 11;
  • улица Казакевича, 9.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме всего прочего, летом специалисты отремонтируют внутриквартальные дворы и закончат реконструкцию аллеи Бориса Кротова – сделают там автоматическую систему полива центральных клумб, постелят рулонный, установят камеры видеонаблюдения. Также на базе внешкольного учреждения в доме №8 на улице Гладкова создадут современный  детско-юношеский центр для развития творческого потенциала – ШТУРМ.

Напомним, что не все жители 12-го квартала ценят то, что для них делается. Несколько дней назад – 4 апреля –  неизвестные изуродовали новую спортплощадку по улице Бориса Мазолевского. Часть напольного покрытия разобрали и стащили. Теперь на площадке нет примерно 20 резиновых плит. Еще ранее мы писали, как на жилмассиве Левобережный-3 недавно открытую площадку для выгула собак "оккупировали" дети.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях