Шел на таран и влетел в забор: в Днепре 22-летний водитель устроил погоню с полицейскими

В Днепре 22-летний водитель устроил погоню с полицейскими - фото: drive2

В Днепре 22-летний водитель устроил погоню с полицейскими - фото: drive2

События
07 апреля 2021 12:09

Сегодня около четырех часов утра пьяные студенты на автомобиле устроили погоню с полицейскими. Их "приключения" закончились аварией.

Как рассказали в пресс-службе патрульной полиции, местные жители заметили на улице Паникахи автомобиль Fiat Doblo, который нарушал ПДД. Патрульные нашли эту машину и подали сигнал водителю, чтобы он остановился. Но он не отреагировал на их требования и только ускорился.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Водитель "Фиата" начал убегать от копов, а когда они пытались заблокировать ему проезд, то шел на таран и создавал аварийные ситуации на дороге. Тем не менее, на улице Дубинина он не правился с управлением и врезался в ограждение. В аварии никто не пострадал, а "Фиат" получил небольшие повреждения.

ДТП в Днепре - фото: патрульная полицияДТП в Днепре - фото: патрульная полиция

Когда машина остановилась, один из пассажиров пытался сбежать, но его, водителя и еще двоих пассажиров все же задержали. Как выяснилось, все они являются студентами днепровских университетов.

Во время общения с патрульными 22-летний водитель признался, что пил алкоголь, но пройти освидетельствование он отказался. На него составили несколько протоколов – за вождение в нетрезвом виде, нарушение ПДД, невыполнение требования об остановке. Водитель отстранили от вождения, а автомобиль эвакуировали на штрафлощадку. Молодому парню теперь грозит крупный штраф – 17 тысяч гривен.

Водитель был пьян - фото: патрульная полицияВодитель был пьян - фото: патрульная полиция

Один пассажир пытался убежать - фото: патрульная полицияОдин пассажир пытался убежать - фото: патрульная полиция

Но их всех задержали - фото: патрульная полицияНо их всех задержали - фото: патрульная полиция

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях