Было поражено 90% легких: в Днепре умерла 28-летняя роженица

В Днепре умерла 28-летняя роженица - фото: liter

В Днепре умерла 28-летняя роженица - фото: liter

События
06 апреля 2021 09:15

В Днепре не удалось спасти 28-летнюю женщину с коронавирусом, которая недавно родила ребенка. У нее было поражено около 90% легких.

Как рассказал главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, женщине сделали кесарево сечение. После этого она три недели лежала в реанимации. Ее также подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. К сожалению, спасти молодую маму не получилось и она умерла, передает "Суспільне".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Рыженко говорит, что беременные тяжело переносят болезнь, поскольку будущий ребенок подпирает диафрагму, легкие уменьшаются, образуются застойные процессы. Врач заметил, что женщины с пневмониями до последнего остаются дома, а потом их привозят в больницу в крайне тяжелом состоянии. Потому спасти и женщину, и ребенка становится очень трудно.

Сейчас в больнице находятся еще шесть рожениц, у которых повреждено от 60 до 90% легких. Все их малыши появились на свет здоровыми, а вот борьба за жизнь их мам продолжается.

Напомним, что в Днепре за последние сутки выявили сотни новых случаев коронавирусом. Подробнее о том, какая на сегодня ситуация с COVID-19 в городе, читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях