Загадочное убийство в Днепре: что известно о смерти бизнесмена

Загадочное убийство в Днепре: что известно о смерти бизнесмена - фото: tsn.ua

Загадочное убийство в Днепре: что известно о смерти бизнесмена - фото: tsn.ua

События
02 апреля 2021 14:43

Недалеко от Днепра на берегу реки обнаружили полностью сгоревший автомобиль, а внутри – человеческие останки. Известно, что внедорожник принадлежал бизнесмену Анатолию Мищенко, который пропал накануне.

Думали, что уехал на рыбалку

Анатолий Мищенко последние семь лет руководил крупным магазином оружия «Ибис», который находится на Набережной Победы. В понедельник утром, 29 марта, он был на работе, но потом неожиданно собрался и уехал в неизвестном направлении.  После этого он перестал выходить на связь и мужчину объявили с розыск.

По словам сотрудников магазина, они подумали, что мужчина отправился на рыбалку или еще куда-то, но никак не могли предположить, что это могло быть похищение или убийство, говорится в сюжете ТСН.

Что говорят в полиции

В пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области сообщили, что сгоревший автомобиль Toyota Highlander, который нашли в Старых Кодаках, действительно принадлежал Анатолию Мищенко. Но пока не готовы подтвердить, что в салоне сгорел именно пропавший мужчина.

Пока что Анатолий Мищенко числится, как без вести пропавший. Хотя в СМИ спустя несколько дней после случившегося появились данные о том, что ДНК-экспертиза подтвердила, что погибший – это тот самый бизнесмен.

Какие есть версии

Сейчас правоохранители рассматривают все возможные версии случившегося. Например, что мужчину могли убить из-за его бизнеса или личных отношений. По неподтвержденной информации, Тем не менее, в полиции говорят, что у Анатолия Мищенко не быть явных конфликтов ни с кем.

Предполагается, что мужчину могли пытать, а смерть наступила еще до поджога автомобиля. Причину его гибели будет сложно установить, так как тело полностью сгорело.

Предварительно, у правоохранителей есть уже подозреваемый в убийстве, но он пока не признался.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях