Ребенок может осиротеть: в Днепре у женщины с COVID-19 поражено больше 90% легких

Ребенок может осиротеть: в Днепре у роженицы с COVID-19 поражено больше 90% легких - фото fb Сергей Рыженко

Ребенок может осиротеть: в Днепре у роженицы с COVID-19 поражено больше 90% легких - фото fb Сергей Рыженко

События
01 апреля 2021 13:57

В больнице имени Мечникова борются за жизнь женщины, у которой только родился ребенок. У мамы поражено больше 90% легких.

Как сообщил главврач больницу Сергей Рыженко, женщине сделали кесарево. Ее состояние – крайне тяжелое, она в медикаментозном сне. Сейчас маму готовят к острому диализу, так как почки не фильтруют мочу. 

По словам Рыженко, малыш родился здоровый, но может остаться сиротой.

Сейчас Ковид-реанимация Мечникова перегружена втрое. Мужчины и женщины уже лежат в одном зале и это никого не беспокоит. Врачи и медсетры оставляют мокрые следы от пота, за смену они теряют литры жидкости. Молодые девушки-медсестры уже падают в обморок от перегрева. 

В реанимации также 43-летний мужчина из Кривого Рога. Ручкой на листе назначения он нацарапал: "Счастлив, что живу". У мужчины поражение легких 100%, кислород ему подают под большим давлением. Состояние медикам удалось стабилизировать, но жизненные функции поддерживают лекарствами – это артериальное давление, сердечный ритм. Дома пациента ждут жена и семимесячный ребенок. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях