Убийство студентки из Каменского: парень признался, за что зарезал любимую

Во Львове убили студентку из Днепропетровской области - фото: unian.net

Во Львове убили студентку из Днепропетровской области - фото: unian.net

События
31 марта 2021 16:25

Во Львове жестоко убили 19-летнюю Дарью Косенок, которая приехала в город на учебу из Днепропетровской области. Вскоре подозреваемого в убийстве задержали – парня девушки. Предварительно известно, что он убил возлюбленную на почве ревности.

Что известно об убийстве студентки?

В понедельник, 29 марта, Дарья вышла из общежития и не вернулась. Мать девушки обратилась в полицию, когда дочь исчезла. Вечером 30 марта ее нашли мертвой в квартире на улице Лычаковской. На ее теле были множественные ранения. Известно, что эту квартиру она снимала вместе со своим парнем, сообщает 24tv.ua.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Подозреваемого задержали - фото: lv.npu.gov.uaПодозреваемого задержали - фото: lv.npu.gov.ua

Полицейские задержали молодого человека спустя несколько часов. Им оказался 19-летний житель Житомирской области. По это факту в полиции открыли уголовное производство по статье за умышленное убийство. Если вину парня докажут в суде, то ему грозит серьезный срок – от 7 до 15 лет заключения.

Парень после убийства убегал через окно

Молодой человек знал, что на входе в доме есть камеры, поэтому убегал с места преступления он через окно. Сначала он уехал из Львова в Дрогобыч, а потом правился в Сходницу. Задержали его уже в хостеле в Сходнице.

Предварительно известно, что подозреваемый признался в убийстве девушки. Парень рассказал, что приревновал возлюбленную, из-за чего девять раз ударил ножом в грудь.

У пары были сложные отношения

Известно, что парень занимался программированием, во Львове не жил, а только приезжал в гости к Дарье. Встречались они около двух лет, однако отношения у пары были сложными.

За несколько недель до трагических событий молодые люди поссорились. Он даже отобрал у нее телефон, за что девушка написала на него заявление в полицию. Через несколько дней она забрала заявление и заявила, что больше не имеет претензий к парню.

За день до убийства пара арендовала квартиру на сутки, но потом продлили пребывание на еще один день. В полиции сообщили, что перед трагедией никто из них не пил алкоголь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях