До Запорожья – на автобусе: из-за ЧП на ж/д изменили расписание поездов

Из-за ЧП на ж/д изменили расписание поездов - фото: glavcom.ua

Из-за ЧП на ж/д изменили расписание поездов - фото: glavcom.ua

События
30 марта 2021 12:42

Из-за вчерашней аварии на железной дороге временно закрыли движение поездов между Запорожьем и Днепром. Также произошли изменения в расписании.

Как рассказали в пресс-службе "Укрзализныци", сейчас восстанавливают поврежденный участок пути и поднимают вагоны "Интерсити". Из-за этого движение поездов между Запорожье и Днепром пока что закрыли, а поезда из/в Мариуполь, Новоалексеевку и Запорожье будут ехать в объезд.

Пассажиров между Днепром и Запорожьем будут подвозить на автобусах. Это же касается и маленьких станций по пути.

Изменения в расписании коснутся таких маршрутов:

Поезд № 4/3 Ужгород – Запорожье будет останавливаться на станции в Днепре, а дальше пассажиров будут отвозить на автобусах, в том числе и в обратном направлении;

Поезд № 732/731 Киев – Запорожье также будет делать остановку на станции в Днепре.

В обратном направлении со станции Днепр эти поезда будут ехать с задержками, чтобы синхронизироваться с подвозом пассажиров из Запорожья. Так, поезд №4/3 будет опаздывать на 30 минут, а №732/731 – на 10.

Поезд №88/87 Новоалексеевка – Ковель будет ходить по измененному маршруту: через Запорожье – Никополь – Апостолово – Кривой Рог – Сортовое-Пятихатки. Пассажиры, которые едут в Синельниково, будут добираться на автобусах. Это же касается и пассажиров из Пятихаток.  

Напомним, что вчера в районе Славгорода скоростной поезд Киев-Запорожье сошел с рельсов. В момент аварии в вагонах ехали 88 пассажиров. К счастью, никто не пострадал. В полиции по этому факту открыли уголовное производство. Также стала известна предварительная причина инцидента.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях