Шесть вагонов поезда сошли с рельсов: что говорят в полиции

Шесть вагонов поезда сошли с рельсов: что говорят в полиции - фото: ГУ НП

Шесть вагонов поезда сошли с рельсов: что говорят в полиции - фото: ГУ НП

События
30 марта 2021 09:07

В областном управлении полиции прокомментировали аварию со скоростным поездом "Киев-Запорожье", которая произошла в Днепропетровской области.

По данному происшествию следователи открыли уголовное производство по статье за нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

Как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", движение поездов между Днепром и Запорожьем восстановили вчера вечером. Из-за аварии были задержки в движении на несколько часов.

Поезд сошел с рельсов - фото: ГУ НППоезд сошел с рельсов - фото: ГУ НП

Напомним, что в Синельниковском районе вблизи Славгорода произошла авария на железной дороге. Так, шесть вагонов скоростного поезда "Киев-Запорожье" сошли с рельсов. На момент аварии в транспорте находились 88 пассажиров. К счастью, никто из людей не пострадал.

Правоохранители выясняют причины аварии - фото: ГУ НППравоохранители выясняют причины аварии - фото: ГУ НП

Предварительно, причиной аварии могли стать проблемы с путями. Машинист увидел, что с рельсами что-то не так и экстренно затормозил. Что именно стало причиной происшествия – будет выяснять специальная комиссия.

Рельсы после аварии - фото: ГУ НПРельсы после аварии - фото: ГУ НП

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях