Был без маски: в ЦУМе полицейские оштрафовали мужчину

В ЦУМе полицейские оштрафовали мужчину - фото: odessa-life.od.ua

В ЦУМе полицейские оштрафовали мужчину - фото: odessa-life.od.ua

События
25 марта 2021 18:35

Сегодня в Днепре начали действовать ужесточенные карантинные правила. Стало известно, что полицейские вместе с представителями профильных служб мэрии начали проводить рейды и штрафовать нарушителей.

Посреди дня патрульные зашли в ЦУМ и заметили там парня без маски, пишет Наше Місто. Правоохранители задержали его и составили протокол. Теперь нарушителю карантина придется заплатить 170 гривен штрафа.

В ЦУМе оштрафовали мужчину без маски/ фото: НМВ ЦУМе оштрафовали мужчину без маски/ фото: НМ

Также сегодня полицейские вместе с работниками департамента транспорта Днепровского горсовета проверили соблюдения карантина в общественном транспорте – маршрутках, трамваях и троллейбусах.

Как выяснилось, большинство пассажиров автотранспорта носят маски, однако некоторые горожане по привычке спускают их на подбородок. Потому проверяющие вежливо просили нарушителей надевать средства индивидуальной защиты и не подвергать опасности других пассажиров. По словам замдиректора КП "Днепровский электротранспорт" Владимира Сусленкова, в трамваях и троллейбусах масочный режим нарушали только студенты ПТУ и колледжей, которые сейчас учатся очно.

Девушка без маски в транспорте/ фото: НМДевушка без маски в транспорте/ фото: НМ

Отметим, что сегодняшние рейды в общественном транспорте носили профилактический характер, а вот завтра к не соблюдающим карантин днепрянам будут применять реальные штрафы. Например, если водителя заметят в салоне без маски – ему необходимо будет отдать проверяющим 540 гривен штрафа или даже более весомую сумму. Предприятию-перевозчику нужно будет также платить за нахождение в салонах его машин большего числа людей, чем предусмотрено мест для сидения.

В ближайшее время карантинные рейды будут проводится во всех многолюдных местах Днепра. Проверяющие будут смотреть на наличие антисептиков, соблюдение дистанции, соблюдения масочного режима.

Напомним, что решение по ужесточению карантина в нашем городе приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Ограничения можно узнать тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях