Соболезнуем: в Днепре умер легендарный фотограф, известный как двойник Ленина

В Днепре умер легендарный фотограф, известный как двойник Ленина - фото: fb Юрий Боловин

В Днепре умер легендарный фотограф, известный как двойник Ленина - фото: fb Юрий Боловин

События
24 марта 2021 17:10

В Днепре на 82-м году жизни умер известный фотограф Юрий Боловин. Днепрянин долгое время боролся с коронавирусом, но у него возникли осложнения.

Так, еще 16 февраля Юрий Боловин попал в реанимацию областной больницы имени Мечникова с коронавирусом. Болезнь серьезно повлияла на иммунную систему мужчины и вирус спровоцировал сахарный диабет. Юрию Петровичу постоянно требовалась кислородная поддержка и даже было подозрение на лимфолейкоз.

Родные Юрия Боловина рассказывали, что он был полон надежд – мечтал поймать щуку и сесть за руль мотороллера. К сожалению, мужчины не стало. Он не дожил месяц до своего 82-летия.

Как вспоминает его коллега Сергей Исаев, Юрий Боловин более 50 лет жизни посвятил фотожурналистике и был настоящим профессионалом репортажа. Юрий Петрович также был членом Национального союза журналистов Украины. Многие знали его в городе как двойника Ленина.

Юрий больше 50 лет посвятил фотожурналистике - фото: fb Сергей ИсаевЮрий больше 50 лет посвятил фотожурналистике - фото: fb Сергей Исаев

Также был двойником Ленина - фото: fb Сергей ИсаевТакже был двойником Ленина - фото: fb Сергей Исаев

Напомним, что вчера в Днепре умер выдающийся писатель и Почетный журналист Украины – Рудольф Леонидович Брызгалов. Его сердце перестало биться на 80 году жизни.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях