Угрожали семье и требовали 140 тысяч: на днепрянина "повесили" выдуманный долг

На днепрянина "повесили" выдуманный долг - фото: ГУ НП

На днепрянина "повесили" выдуманный долг - фото: ГУ НП

События
24 марта 2021 13:27

У днепрянина вымогали 140 тысяч гривен за несуществующий долг. Полицейским удалось задержать вымогателя на Запорожском шоссе, когда тот приехал за первой частью денег.

Еще 16 марта в полицию обратился 29-летний днепрянин. По его словам, неизвестный человек требовал, чтобы тот оплатил долг, которого на самом деле не было. При этом вымогатель угрожал мужчине и его семье физической расправой, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранители выяснили, что деньги требовал 35-летний житель Днепра. Вчера, 23 марта, силовики задержали его, когда он приехал за первой частью денег.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По этому факту следователь открыл уголовное производство по статье за вымогательство. Мужчине теперь грозит до семи лет лишения свободы.

Мужчину задержали во время получения денег - фото: ГУ НПМужчину задержали во время получения денег - фото: ГУ НП

Напомним, что в суде должны рассмотреть дело опасной группировки, которых обвиняют в том, что они "отжали" один из рынков. Также они выполняли преступления "на заказ". По версии следствия, именно эти мужчины напали и жестоко избили сотрудника областной больницы. Также перед судом должна ответить главврач этой больницы, которую обвиняют в том, что она "заказала" коллегу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях