Есть изменения: будет ли льготный проезд по ученическим в Днепре во время карантина

Есть изменения: будет ли льготный проезд по ученическим в Днепре во время карантина - фото freepik.com

Есть изменения: будет ли льготный проезд по ученическим в Днепре во время карантина - фото freepik.com

События
23 марта 2021 15:46

С четверга, 25 марта, в Днепре ужесточают карантин, а с 28 марта учеников 5-11 классов отправляют на "дистанционку". Стало известно, будут ли в это время действовать льготы на проезд в общественном транспорте. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета, изменения на время карантина будет такие:

для учеников 1-4 классов бесплатный проезд в электротранспорте (это трамвай, троллейбус и метро) и 25% скидки в маршрутках и автобусах будет действовать круглосуточно. Для этого нужно только показать водителю ученический билет (он зеленого цвета для этих классов);

для учеников 5-11 классов бесплатный проезд в электротранспорте (это трамвай, троллейбус и метро) и 25% скидки в маршрутках и автобусах будет действовать только с 10:00 до 15:00. Для этого нужно будет показать водителю ученический (для этих классов он синего или оранжевого цвета).

Льготы на проезд для школьников в Днепре / фото: департамент гуманитарной политикиЛьготы на проезд для школьников в Днепре / фото: департамент гуманитарной политики

Кроме того, льготы на проезд по ученическим старого образца продлили до 1 июня 2021 года. Напомним, что ранее эту функцию хотели убрать с 1 апреля. Однако многие родители начали жаловаться, что дети никак не могут получить новые ученические не по их вине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях