С 1 апреля: бесплатный проезд для школьников будет только по новым ученическим

Бесплатный проезд для школьников будет только по новым ученическим - фото: freepik.com

Бесплатный проезд для школьников будет только по новым ученическим - фото: freepik.com

События
22 февраля 2021 18:19

В конце сентября 2020 года в Днепре утвердили новые образцы единых ученических билетов, однако не все родители сделали его. Стало известно, что скоро детям без данного документа придется платить за проезд.

Как рассказал специалист из департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Артем Трапезников, ученические билеты имеют множество функций для их владельцев, среди которых возможность ездить в маршрутках с 25% скидкой, а в троллейбусах, трамваях и метро – бесплатно. Но почти через месяц, с 1 апреля, льготой на проезд в электротранспорте смогут пользоваться только владельцы новых "пластиковых" образцов документа, сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что сейчас карточки есть лишь у 42 тысяч из 102 тысяч днепровских школьников. По словам Артема Трапезникова, такая ситуация складывается из-за двух видов неправильного отношения родителей к документу. Некоторые люди не хотят давать свои персональные данные, так как не верят в безопасность процедуры оформления ученического. Другие же днепряне просто некорректно указывают информацию в анкете.

Ранее мы уже писали о том, как правильно оформить ученический билет ребенку. Инструкцию можно посмотреть тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях