Пусть Земля отдохнет: в Днепре на час погаснет свет

В Днепре на час погаснет свет - фото: vgolos.zt.ua

В Днепре на час погаснет свет - фото: vgolos.zt.ua

События
22 марта 2021 14:20

На этой неделе в Днепре пройдет акция "Час Земли – 2021". Она призвана напомнить горожанам о том, что нужно беречь нашу планету.

Как сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета, мероприятие состоится в субботу – 27 марта. Более 10 зданий города останутся без света с 20:30 до 21:30, то есть на один час. В акции примет участие днепровская мэрия, большие компании и торговые центры. Также свет выключат разные учебные заведения – детские садики, школы, университеты.

- Мы хотим донести, что беречь планету нужно уже сейчас и начинать нужно в первую очередь с себя, – подчеркнул организатор акции Рафаэль Кинжер.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что в Днепре "час земли" пройдет уже второй раз. В мире же данную акцию устраивают по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) уже 14 лет подряд. Ее главная задача – обратить внимание людей на экологические проблемы Земли, в частности на изменение климата в сторону глобального потепления.

Напомним, что на проспекте Богдана Хмельницкого срубят 300 деревьев. На их месте построят современный экологичный жилой комплекс Forest Hill.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях