"Экологичное жилье": что появится на проспекте Хмельницкого вместо 300 деревьев

Что появится на проспекте Хмельницкого вместо 300 деревьев - фото: НМ

Что появится на проспекте Хмельницкого вместо 300 деревьев - фото: НМ

События
04 марта 2021 18:29

В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого началось строительство нового жилого комплекса, которое предусматривает удаление нескольких сотен деревьев. Однако, как оказалось, такое уничтожение природы необходимо для создания экологического и красивого места проживания.

Как рассказал архитектор строительной компании "Ольвия билдинг систем" Алексей Образцов, целью проекта является создание современного зеленого квартала вместо некрасивой, заброшенной и заросшей самосевом балки. Концепция комплекса – "экологичное жилье", потому на участке вместо старых деревьев появятся новые растения, пишет НМ.

По словам Алексея Образцова, возле ЖК будут высажены примерно 900 многолетних кустарников. В рамках реконструкции там также появятся липы, которые будут защищать горожан от солнца. Другие специалисты проведут капитальные работы по укреплению склона для профилактики оползневых процессов. Все это, как подчеркивает архитектор, официально разрешено экологами  и экспертами из КП "Горзеленстрой". Вот так жилой комплекс Forest Hill должен выглядеть в итоге:

Forest Hill с одного ракурса/ фото: НМForest Hill с одного ракурса/ фото: НМ

Forest Hill с одного ракурса/ фото: НМForest Hill с одного ракурса/ фото: НМ

  • "Экологичное жилье": что появится на проспекте Хмельницкого вместо 300 деревьев фото
  • "Экологичное жилье": что появится на проспекте Хмельницкого вместо 300 деревьев фото 1
  • "Экологичное жилье": что появится на проспекте Хмельницкого вместо 300 деревьев фото 2

"Экологичное жилье": что появится на проспекте Хмельницкого вместо 300 деревьев фото

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Благодаря строительству жилого комплекса Долгая балка станет не только живописной на вид, но и безопасной для людей. Как отмечает директор строительной компании "Ольвия билдинг систем" Евгений Любушкин, территория будет расчищена от мусора, грязи и зарослей. А ведь именно из-за полного беспорядка сейчас в балке никто не гуляет, кроме бомжей и наркоманов.

Что в балке сейчас/ фото: НМЧто в балке сейчас/ фото: НМ

Строить ЖК планируют 1,5 года. Когда работы завершатся, то парк Богдана Хмельницкого станет "очередной визитной" карточкой Днепра.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях