Получи ответ: будут ли действовать льготы на проезд для школьников на каникулах

Будут ли действовать льготы на проезд для школьников на каникулах - фото: dniprorada.gov.ua

Будут ли действовать льготы на проезд для школьников на каникулах - фото: dniprorada.gov.ua

События
20 марта 2021 13:20

В понедельник, 22 марта, школьники Днепра отправятся на каникулы, но дети все равно смогут пользоваться льготным проездом в общественном транспорте.

В Днепре, согласно решению городского совета, школьники имеют право на бесплатный проезд в электротранспорте (трамваях и троллейбусах). Также они могут пользоваться скидкой 25% на проезд в городских автобусах. Эти правила действуют круглый год, в том числе и в период каникул, рассказали в пресс-службе городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом стоит учитывать, что льгота будет действовать только если ребенок покажет водителю или кондуктору ученический билет. Если его не будет – в льготном проезде могут отказать.

Льготы на проезд в общественном транспорте - фото: dniprorada.gov.uaЛьготы на проезд в общественном транспорте - фото: dniprorada.gov.ua

Стоит напомнить, что сейчас в общественном транспорте могут пускать пассажиров только в масках, так что не забывайте надевать их не только на себя, но и на своих детей. Также с понедельника в Днепре транспорт начнет работать иначе.

Напомним, что в днепровских школах каникулы начнутся в понедельник, 22 марта. За парты школьники должны вернуться через неделю, а именно 29 марта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях