Пассажирам на заметку: в Днепре с понедельника автобусы будут работать иначе

В Днепре с понедельника автобусы будут работать иначе - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре с понедельника автобусы будут работать иначе - фото: dniprorada.gov.ua

События
19 марта 2021 17:01

С понедельника, 22 марта, большие автобусы должны будут останавливаться на всех остановках по маршруту. Также обещают, что во всех салонах появится перечень всех остановок по маршруту, чтобы пассажирам было удобнее ориентироваться.

Как сообщили в департаменте транспорта, от горожан поступила масса предложений по поводу работы автобусов первого класса (крупногабаритных). Со следующей недели они должны будут останавливаться на абсолютно всех остановках. Постепенно к этому режиму присоединятся и автобусы средней вместительности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Зайти в общественный транспорт пассажиры смогут только через передние двери. Сделали это для того, чтобы можно было отслеживать, как горожане соблюдают карантинные требования и носят ли они маски. Выходить же можно будет через передние и средние двери. Если желающих выйти на остановке будет слишком много, то водитель должен будет открывать все двери. Это же правило касается и автобусов-гармошек.

Напомним, что недавно по маршрутку троллейбуса, который идет в Приднепровск, начали делать остановочные карманы, где пассажиры смогут ожидать свой транспорт.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях