Обстреляли живодеры: в Днепре спасают кота с осколком пули в позвоночнике

В Днепре спасают кота с осколком пули в позвоночнике - фото: fb Ольги Уманчик

В Днепре спасают кота с осколком пули в позвоночнике - фото: fb Ольги Уманчик

События
18 марта 2021 16:10

Волонтеры подобрали в Днепре покалеченного кота, который мучительно умирал на улице. У него сломаны кости таза и пробит пулей позвоночник.

Как рассказывает волонтер приюта "Мы за право на жизнь" Ольга Уманчик, она заметила это животное у подъезда. Выглядело оно ужасно – другие коты покусали его и подрали шкуру, а прохожие равнодушно пинали ногами.

Волонтер подобрала мурлыку, назвала Хортоном и отвезла к ветврачам на осмотр. Там коту сделали рентген, на котором стали видны изуродованные кости таза и осколки от пуль по всему телу. Один из них застрял в позвоночнике. Медики сделали вывод, что кота сбил автомобиль, а еще в него стреляли.

Обследование кота/ фото: fb Ольги УманчукОбследование кота/ фото: fb Ольги Уманчук

На данный момент котик не может самостоятельно ходить в туалет "по-маленькому". Приют не в состоянии оплатить ему лечение, потому его могут отнести обратно на улицу.

Состояние кота сейчас/ фото: fb Ольги УманчукСостояние кота сейчас/ фото: fb Ольги Уманчук

Зоозащитники просят неравнодушных людей помочь выходить животное. Узнать, как это сделать можно, написав приюту "Мы за право на жизнь" через страницу в Facebook.

Напомним, что вчера днем в Днепре кошка выпала с шестого этажа дома. Она приземлилась прямо на лобовое стекло машины. Стекло в итоге покрылось огромными трещинами, а вот кошка чудом выжила.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях