Ничего себе: в Днепре появился еще один университет

В Днепре появился еще один университет  - фото: googlemaps.com

В Днепре появился еще один университет - фото: googlemaps.com

События
17 марта 2021 12:20

Медицинскую академию в Днепре переименовали. Теперь она носит статус университета и будет качественнее обучать будущих медиков.

По приказу Министерства здравоохранения Украины от 16 марта 2021 года Днепропетровская медицинская академия сменила тип подготовки специалистов – теперь она называется Днепровским государственным медицинским университетом, сообщают в пресс-службе этого учебного заведения.

Такое решение было принято властями по просьбе сотрудников учебного заведения, чтобы улучшить уровень образования будущих медработников.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что нынешняя Медакадемия начала работать в 1916 году как направление на женских курсах при Высшем горном училище. Через два года курсы вошли в состав Екатеринославского университета. В 1920 году медицинский факультет стал самостоятельным вузом и получил статус академии. Позже он его утратил и снова получил в 1994 году. По неофициальной информации, в статусе академии заведение было 76 лет.

Ранее мы писали, что в октябре 2020 года умер директор ДМА – Дукельский Александр Александрович.  Его сердце перестало биться на 67 году жизни. Специализировался врач на психиатрии. В этой области он написал более 50 научных работ. В 2018 году Дукельского указом президента Украины удостоили премии "Заслуженный врач Украины".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях