Вечная память: в Днепре умер заслуженный врач Украины

В Днепре умер заслуженный врач Украины - фото: dma.edu.ua

В Днепре умер заслуженный врач Украины - фото: dma.edu.ua

События
09 октября 2020 10:26

В Днепре умер директор медицинского центра ДМА Дукельский Александр Александрович.  Его сердце перестало биться на 67 году жизни.

Врача не стало на этой неделе во вторник – 6 октября, сообщает Днепропетровская медицинская академия. Александр Дукельский был одним из основателей нового типа учебно-медицинских учреждений страны, плодотворно объединив в своей жизни несколько видов деятельности – образовательную, лечебную и административную.

Специализировался врач на психиатрии. В этой области он написал более 50 научных работ. Успешно закончив в 1977 году  Днепропетровский мединститут, Александр прошел длинный путь от врача-интерна до директора медицинского центра Днепропетровской медицинской академии.

В 2018 году Дукельского указом президента Украины удостоили премии "Заслуженный врач Украины". Стоит отметить, что за время самоотверженной и продуктивной работы медика неоднократно награждали облсовет, ДМА и Департамент охраны здоровья области и Днепра.

Работники и студенты ДМА приносят глубокие соболезнования родственникам и близким Александра Александровича. Уже вчера, 8 октября 2020 года, с 10:00 до 11:00 провели общественную панихиду на улице Старокозацкой. Похоронят медика на Сурско-Литовском кладбище.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях