Покатаемся: в Днепре капитально отремонтируют 43 трамвая

В Днепре капитально отремонтируют 43 трамвая - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре капитально отремонтируют 43 трамвая - фото: dniprorada.gov.ua

События
17 марта 2021 10:44

В этом году в Днепре будут продолжат капитально ремонтировать троллейбусы и трамваи, в том числе те, которые закупили в Германии.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, электротранспорт ремонтируют в вагоноремонтной мастерской. На сегодня здесь на реновации находятся пять трамвайных вагонов и один троллейбус. Прежде всего обновляют ходовые трамваев и электродвигатели.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Когда в мастерскую привозят транспорт, то сначала его полностью разбирают. Специалисты демонтируют электронное оборудование, тележки и в случае необходимости ремонтируют стенки кузова. После этого отремонтированный трамвай (или троллейбус) начинают испытывать, чтобы проверить его на безопасность.

Стоит отметить, что ремонтные работы проводят внутри и снаружи. Например, полностью заменяют салоны – ставят новые сидения, систему отопления, кабину водителя, кондиционеры. На любой капремонт мастерская дает гарантию 10 лет.

В прошлом году в вагоноремонтной мастерской обновление прошли 46 трамваев и 6 троллейбусов. В этом году в планах отремонтировать 43 трамвая (среди них 10 прибывших из Германии) и 6 троллейбусов. Всего в нашем городе курсирует 263 трамвая и 184 троллейбуса.

В Днепре капитально ремонтируют трамваи - фото: dniprorada.gov.uaВ Днепре капитально ремонтируют трамваи - фото: dniprorada.gov.ua

Заменяют салоны - фото: dniprorada.gov.uaЗаменяют салоны - фото: dniprorada.gov.ua

Ремонтируют тележки - фото: dniprorada.gov.uaРемонтируют тележки - фото: dniprorada.gov.ua

Так выглядит брендированный трамвай - фото: dniprorada.gov.uaТак выглядит брендированный трамвай - фото: dniprorada.gov.ua

Обновленный сало - фото: dniprorada.gov.uaОбновленный сало - фото: dniprorada.gov.ua

В этом году отремонтируют больше 40 трамваев - фото: dniprorada.gov.uaВ этом году отремонтируют больше 40 трамваев - фото: dniprorada.gov.ua

Вагоноремонтная мастерская - фото: dniprorada.gov.uaВагоноремонтная мастерская - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях